Медаль суворова единовременная выплата

• г. Черняховск

Я военный пенсионер Награжден медалью Суворова Положено ли мне единовременная выплата?

Ответы на вопрос (2):

Федеральное законодательство этого не предусматривает.

Здравствуйте.

Медаль Суворова является государственной наградой (Указ Президента РФ № 442 от 02.03.1994 г.).

Согласно Указу Президента РФ от 25.07.2006 г. № 765 (с изменениями и дополнениями) "О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу" военнослужащим выплачивается единовременное поощрение при награждении медалями РФ в размере пяти окладов месячного денежного содержания.

Единовременное поощрение выплачивается исходя из размеров оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию, установленных на дату издания правового акта РФ о награждении.

Данная выплата осуществляется государственным органом, представившим военного к награждению, в месячный срок со дня издания правового акта РФ о награждении данного лица.

Финансирование расходов, на это поощрение осуществляется за счет средств, выделяемых из федерального бюджета соответствующим федеральным государственным органам на денежное содержание (денежное довольствие) (для военных - за счет Минобороны РФ).

То есть, если Вы в период службы были награждены медалью Суворова, то Вам положено единовременное поощрение в размере 5 окладов денежного содержания.