У моего парня брат отбывал наказание по 111 ч 4 могут ли моему парню отказать в службе по контракту? И на каких основаниях.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Судимость близких родственников не является основанием для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта.

П.5 ст. 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» содержит основания для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту.

Нет, не могут отказать в заключении контракта по данной причине.