Как закончить дело по банкротству - суд назначен, появились новые требования юристов

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация. Я подал на банкротство 1 год 9 месяцев 8 дней назад.

Прошла реализация имущества 3 месяца назад. Вознаграждение Финс. Управляющего тоже прошло. Дальше начали продлять суды по типу Ходатайство о продлении срока реализации имущества. И так каждый раз. После этого я решил сам прийти на суд (24 февраля). За всё время не кто не приходил туда из моей компании куда я обратился. Спросил у судьи когда это всё закончится. Он ответил не вижу препятствий что бы закрыть дело. Он назначил суд на 10 марта (Последний по его словам). И сегодня мне звонят юристы, помощник финансого управляющего. И говорят вы нам должны 40 тысяч рублей. За то что мы вам переплатили прожиточный минимум. Когда оплатите мы закончим дело. Я уже просто не знаю что делать. Куда обратиться...

Ответы на вопрос (4):

Нужно документы посмотреть.

Андрей, вам необходимо обратиться с жалобой на финансового управляющего, так как по закону его вознаграждение составляет 25 тыс. руб.

Добрый вечер!

Переплатили прожиточный минимум?!?

Это как так может быть?

На моей практике финансовый управляющий никогда не ошибается, а выдаёт должнику по акту приему-передачи денежные средства согласно размеру прожиточного минимума, установленного в регионе регистрации должника.

У Вас по договору об оказании услуг какая стоимость? Вы выплатили её, а они требуют ещё 40000 руб.?

Добрый день. Может сменить СРО и управляющего? Еще и 25 000 рублей новый получит. Зато закроет процедуру.

Желаю удачи!