Как можно оформить это документально, отдав ему деньги, чтобы после выплаты кредита квартира была только на мне.

• г. Ставрополь

Мы с мужем купили квартиру, взяв ипотеку, по 1/2 доле, мы созаемщики. Сейчас мы в разводе. Кредит плачу я сама после развода. Он отказался от квартиры при условии, что я ему отдам деньгами его долю. Как можно оформить это документально, отдав ему деньги, чтобы после выплаты кредита квартира была только на мне.

Ответы на вопрос (1):

НАдо переделать кредитный договор. Это возможно только с согласия банка.