Как восстановить свидетельство о рождении дедушки, родившегося в Иркутске, если он жил в Ленинграде всю жизнь?

• г. Санкт-Петербург

Как можно восстановить свидетельство о рождении моего дедушки, если он был рождён в г. Иркутск, а с 5 ти лет и до конца жизни проживал в г.Ленинград? Я (внучка) проживаю в С-Петербурге. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дедушка умер, то Вы можете получить справку о регистрации его рождения, а не свидетельство. Надо обратиться в отдел ЗАГС по Вашему месту жительства, они сделают запрос. Или напрямую лично обращайтесь в ЗАГС по месту регистрации его рождения.