Отказ от оплаты сиделки для больной матери с паркинсоном - что делать, если брат не выполняет свои обязательства?

• г. Москва

Мама не ходит, болезнь паркинсона, отказали ноги, с братом наняли сиделку оплата по полам, время оплаты, он отказываеться оплачивать, я незнаю, что делать, хотя от меня он человек состоятельный.

Ответы на вопрос (2):

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Можно подать в суд на него на алименты.

От имени мамы подать иск в суд о взыскании алиментов на него.