Как рефинансирование от ФинГрупп привело меня к мошенничеству мфо и долговой яме?

• г. Москва

Я попала к мошенникам ФинГрупп хотела сделать рефинансирование с ихней помощью а попала в долговую яму мфо и со своими кредитами осталась теперь одна ещё и на улице могу оказаться из-за этого. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Динара, мы пытались с ними разрешить вопрос в досудебном порядке, но они прячутся и всячески не отвечают на письма и звонки категорически не хотят встречатся, поэтому данный вопрос решаем в судебном порядке, опять таки все зависит от того какая у вас ситуация лучше звоните нам и подробно опишите ситуацию, конкретно что у вас происходит.

На самом деле все просто и ничего боятся вы не останетесь без жилья, нужно грамотно подойти к вашему вопросу.

Признавать договор залога, займа недействительным по кабальности и т.д.

Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.