Отключили свет из-за неуплаты - Кто должен оплатить подключение? Моя история.

• г. Чебоксары

У меня отключили свет. Должна я платить за отключение и подключение света. Была не уплата. Я платила но не по счётчикам. А когда сделали проверка то я должна была оплатить был долг.11 тыс. У меня в то время с работой было плохо. Я даже не знала что у меня долг. Они взяли и отключили свет, это было в марте а у меня там трубы и газовое отопление. У меня лопнули трубы все. Но я же не отказывалась платить за свет.

Ответы на вопрос (1):

Зинаида, нарушен порядок отключения электроэнергии... вы уведомление то получали о предстоящем отключении? Если нет, то в срочном порядке в жилищную инспекцию с жалобой или Прокуратуру, ваши права нарушены.

Какие длкументы у вас есть на руках?