Отключили свет из-за неуплаты - Кто должен оплатить подключение? Моя история.

• г. Чебоксары

У меня отключили свет. Должна я платить за отключение и подключение света. Была не уплата. Я платила но не по счётчикам. А когда сделали проверка то я должна была оплатить был долг.11 тыс. У меня в то время с работой было плохо. Я даже не знала что у меня долг. Они взяли и отключили свет, это было в марте а у меня там трубы и газовое отопление. У меня лопнули трубы все. Но я же не отказывалась платить за свет.

Ответы на вопрос (1):

Зинаида, нарушен порядок отключения электроэнергии... вы уведомление то получали о предстоящем отключении? Если нет, то в срочном порядке в жилищную инспекцию с жалобой или Прокуратуру, ваши права нарушены.

Какие длкументы у вас есть на руках?

Спросить
Пожаловаться

Я живу в станице, отрезали провода на свет приехали, хотя долг был небольшой. Предупреждения не было. После того как съездила в энергосбыт, выставили два счета на 17 тыс. за подключение и за отключение света. Законно ли это? И почему я должна платить за отключение света, если меня даже не предупреждали.

Мне отключили свет за неуплату. Были предупреждения, были звонки автоответчика и т.д. , но денег не было, чтоб оплатить в установленный срок. Но, акт об отключении при мне не составлялся, точную дату отключения я не знала. Утром ушла - свет был, вечером пришла - света нет. Только уведомление в дверях, что отключили, внесите оплату. Законно ли это? Без акта, без моего присутствия отключать?

Был долг за 2 месяца 2600, отключили свет, предоставила им квитанцию, днем позже, чем отключили, но чтоб теперь подключили свет, я должна еще оплатить за отключение и подключение 4 тыс, иначе говорят не подключат. Меня никто не предупреждал заранее, что отключат за долг в 2 тыс и еще штраф 4 тыс при этом. Неужели это теперь они так могут? Отключили в субботу без предупреждения, 4 й день без света.

У меня такой вопрос, отключили свет на квартире,3 месяца не платил за свет, потому что был за границей, щас не давно прилетел, и оплатил все счета, но свет отказываются подключать пока не оплачу Подключение и Отключение света, законно ли это?

Постановление суда никакого не было.

Добрый день. У меня такая ситуация. Долг за электроэнергию составляет 3900 руб. отключили свет. В квартире проживают и зарегистрированны трое маленьких детей. Одному из детей вообще 6 месяцев. За подключение света требуют оплатить долг и помимо долга заплатить штраф 2500 т.руб. свет был отключен без предупреждения. Только квитанция в ящике была про долг. Имею ли я право не платить штраф за подключение и могу ли подать в суд за отключение света.

Отключили свет за долги. Все сейчас погасила. Напечатали квитанцию за отключение и подключение света в размере 5191,99.Должна ли я платить за это?

Председатель отключил свет на дачном участке за долги за дачу и за свет за прошлый год без уведомления об отключении. Так же после оплаты долгов с меня взяли 2000 рублей за отключение, подключение света.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В энергосбыте утверждают что приостановили мне подачу электро энергии в октябре 2014 (в сентябре приносили уведомление о задолженности). так как дома на тот момент никого небыло они якобы произвели отключения в подъезде, ни каких документов об отключении, ни свидетелей не предоставляют, требуют оплатить отключение и подключение электроэнергии, а так же акт о самовольном подключении. При этом свет у меня был всегда, сами мы не подключались. Об отключении я узнала в Марте 2015 когда пришла оплачивать задолженность, не могу им доказать что свет у меня не отключали. Помогите разобраться кто прав?

Пришло уведомление об отключении света за долги. В уведомлении сообщалось, что нужно оплатить долг в течении 30 дней иначе отключат свет. Дома никого не было и свет все же отключили. За подключение взяли 1500 рублей. Имели ли они право отключать? И могу я вернуть эти 1500 рублей, если отключили незаконно? Еще: Сказали мне, что это уже 2 ое уведомление, хотя 1 ое не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение