Учителя дали ложные показания в суде, чтобы передать ребенка отцу, который никогда не занимался им

• г. Ижевск

Учителя в суде дали ложные показания, с целью передачи ребенка отцу, который им не занимался никогда ни дня, потому как судья является подругой его матери, причин нет. Сочинили что мать в школу не приходит, притом что мать посещает ежедневно школу с первого класса провожает сына, якобы не ходит он на кружки, в библиотеку, ребенок изолирован дома, нет школьной формы, есть справки, подтверждающие что ребенок посещает кружок и библиотеку и видео. Пожалуйста, скажите можно ли эти действия расценивать как ложные показания в суде и привлечь их к ответственности? В полиции мне в возбуждении дела отказали. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Марина, вам нужно было отвод судье заявлять! Решение то сейчас уже вынесено? Или нет? уточните?