Как получить материнский капитал для первоначального взноса при гражданском браке и втором ребенке?

• г. Самара

Что нужно сделать для того, чтобы перечислили материнский капитал на первоначальный взнос если пара состоит в гражданском браке и ребенок второй от этого человека?

Ответы на вопрос (1):

1.Понятие гражданского брака-это сожительство. И ваш сожитель не член вашей семьи и к капитану не имеет никакого отношения

2.Нужно стать собственником имущества вместе с детьми при применению средств или заемщиком по ипотеке.

Если заемщик ваш сожитель, то в применении средств откажут. Брак нужно зарегистрировать.