Каким образом считается время больничного отпуска при исправительных работах?

• г. Ставрополь

Я был осуждён на 6 месяцев исправленных работ, за данный период я побывал на больничном в течении 2 месяцев, по закону больничный не включается в срок исправительных работ. Прокунсультируйте меня пожалуйста, входят ли ли выходные а срок больничного, либо считаются только рабочие дни?

Ответы на вопрос (5):

Согласно части 3 ст. 42 УИК время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается. Поэтому ни выходные, ни период больничного в срок исправ. Работ не засчитываются.

Увы, время нахождения на листе нетрудоспособности не идёт в отбывание наказания.

Больничный лист исчисляется календарными днями, а не рабочими, поэтому выходные входят в состав больничного листа. Соответственно Вам не будут засчитываться только те дни больничного, которые выпали на период рабочих дней.

Это я это и так знаю, "по закону больничный не включается в срок исправительных работ" Вопрос был в другом!

Т.е. получатся так, что из 6 месяцев исправительных работ у меня 52 дня больничного из которых 14 дней выходных. Я буду должен больше отрабатывать на 38 дней или же на 52 дня?