Каким образом считается время больничного отпуска при исправительных работах?

• г. Ставрополь

Я был осуждён на 6 месяцев исправленных работ, за данный период я побывал на больничном в течении 2 месяцев, по закону больничный не включается в срок исправительных работ. Прокунсультируйте меня пожалуйста, входят ли ли выходные а срок больничного, либо считаются только рабочие дни?

Ответы на вопрос (5):

Согласно части 3 ст. 42 УИК время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается. Поэтому ни выходные, ни период больничного в срок исправ. Работ не засчитываются.

Спросить
Пожаловаться

Увы, время нахождения на листе нетрудоспособности не идёт в отбывание наказания.

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист исчисляется календарными днями, а не рабочими, поэтому выходные входят в состав больничного листа. Соответственно Вам не будут засчитываться только те дни больничного, которые выпали на период рабочих дней.

Спросить
Пожаловаться

Это я это и так знаю, "по закону больничный не включается в срок исправительных работ" Вопрос был в другом!

Спросить
Пожаловаться

Т.е. получатся так, что из 6 месяцев исправительных работ у меня 52 дня больничного из которых 14 дней выходных. Я буду должен больше отрабатывать на 38 дней или же на 52 дня?

Спросить
Пожаловаться

Как считается срок обжалования решения суда, срок 10 суток, в эти 10 суток входят выходные дни или исчисляется только рабочие дни? т.е 5 дней рабочих сб и воскресенье не входит, или все таки считается?

Поясните, пожалуйста, работник 6 месяцев был на больничных листах, перерывы между которыми составляли 1-2 дня (выходные дни), по выходу с больничного подал заявление на увольнение. Должен ли период пребывания на больничном входить в расчетный период для исчисления неиспользованного трудового отпуска.

Осужден к исправительным работам, дали предписание в организацию для трудоустройства. В течении 5 дней должен был устроиться на работу, но не успел, так как несколько дней из этих пяти были выходные, мне вынесли предупреждение о замене исправительных работ лишением свободы, как я мог устроиться на работу, если три дня из пяти были выходнве?

Скажите пожалуйста, входят ли выходные дни в 14-ти дневный период "охлаждения" кредитной страховки? Или только рабочие считаются? Хочу вернуть деньги за страховку.

Находилась на больничном по уходу за ребенком, больничный выписан на 10 календарных дней, из них рабочих 7 дней. Рабочий график пятидневка с 8.00 до 5-00. При выплате больничного за какой период времени могу рассчитывать, только за рабочие дни или за все 10 календарных дней как указано в больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Как считается отпус в детском саду. Если 72 дня, то выходные дни входят в эти дни? Или же только рабочие?

Как продляется отпуск, если во время него был взят больничный лист? Надо ли выходить из отпуска, чтобы закрыть больничный? При определении длительности отпуска включаюся выходные и праздничные дни, а при больничном учитываются только рабочие дни. Как продлить отпуск?

Большое спасибо.

09.15 был уволен по инициативе работодателя 02.12.2015 устроился на новую работу. У меня такой вопрос как высчитывается дни вынужденного прогулка? Входят ли выходные дни вынужденный прогулка, или считаются только рабочие дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение