Влияет ли больничный отпуск на расчет неиспользованного трудового отпуска при увольнении?

• г. Белая Калитва

Поясните, пожалуйста, работник 6 месяцев был на больничных листах, перерывы между которыми составляли 1-2 дня (выходные дни), по выходу с больничного подал заявление на увольнение. Должен ли период пребывания на больничном входить в расчетный период для исчисления неиспользованного трудового отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Да должен входить.