Компания требует полную стоимость ремонта машины, несмотря на отсутствие административного правонарушения - законность действий вопросительна

• г. Липецк

Завели дело об административном правонарушении, пострадала сильно рабочая машина. Пришли документы что административного правонарушения не было. Компания требует через суд деньги за ремонт машины полную стоимость. Законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Если вы трудовому договору несете материальную ответственность то работодатель имеет право требовать причиненный ему ущерб, но с виновника.

Добрый день! Нужно подать в суд возражения на иск. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте.

Даже, если бы было административное правонарушение, то требования были бы незаконными.

На Ваш вопрос можно одновременно ответить и ДА, и НЕТ. Вы совсем не указали необходимую информацию для правовой оценки.

Даже в требовании полной сумы все неоднозначно и есть масса условий для различного развития событий.

В отсутствие полной информации о деле нет возможности дать Вам квалифицированный ответ.

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела.

Необходимо смотреть документы, чтобы дать точный ответ.