Как прекратить производство по делу о взыскании задолженности по кредиту после полного погашения и снятия обременения с залога?

• г. Сыктывкар

24 января банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту под залог недвижимости и обращении взыскания на залог. 30 января кредит был полностью погашен. Обременение с квартиры снято, имеется справка об отсутствии финансовых претензий от банка. Но иск банк до сих пор не забрал и на апрель назначено судебное заседание. Явится на него не смогу, т.к. суд находится в Москве, а я проживаю в другом регионе. Что мне нужно отправить в суд, чтобы производство по делу было прекращено?

Ответы на вопрос (4):

Нужно направить в суд документы, подтверждающие оплату долга в полном размере.

Возражения на иск с просьбой об отказе в удовлетворении иска, прикладывайте заверенные копии справки и т.д. обязательно с описью вложения заказным письмом.

Здравствуйте. Это очень серьезный вопрос, и пускать дело на самотёк не стоит. Вам нужно оформить доверенность на юриста в г. Москве, который будет представлять Ваши интересы в суде г. Москвы. Обращайтесь.

Алина, вам нужно направить в суд возражение на исковое заявление с приложением документов, подтверждающих оплату долга.