Что делать, если страховая предлагает меньший расчет после ДТП, чем нужно на ремонт?

• г. Ростов-на-Дону

У меня произошло дтп, обратился в страховую, по ОСАГО. Осмотр произвели, сейчас жду расчет, но там говорят что будет максималка 400 000 р. На ремонт ставить не собираются потому что цены на запчасти растут, и никто ответственность на себя брать не хочет. Говорят ориентировочно будет в районе 600 000 ремонт. Какие мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Какие мои действия.

Ваши действия, Василий, очень просты - надо прекращать заслушивать то, что "говорят", воспринимать то, что "собираются", а также анализировать, кто что "хочет".

Переходите к юридическим отношениям и читайте только то, что написано в документах и подписано уполномоченными должностными лицами.

Здравствуйте. Получите выплату, закажете экспертизу оценки ущерба, и подадите иск в суд с требованиями к виновнику о взыскании недостающей для ремонта суммы сверх страховой выплаты.