На определение районного суда об оставлении заявления без движения подается частная жалоба?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Александр, да, подается, если вы полагаете, что ваши права нарушены, определение то на руках?

Нет, с 2019 года такие постановления не обжалуются, надо дождаться возвращении и тогда обжаловать.

Данное определение не подлежит обжалованию. Устраняйте недостатки.

Добрый день! Нет, не подается. С 01.10.2019 не подлежит самостоятельному обжалованию отдельно от определения о возвращении заявления определение об оставлении заявления без движения (ст. 136 ГПК РФ).