Возможна ли дисциплинарная ответственность без трудового договора - права работодателя

• г. Краснодар

Может ли работодатель привлечь работника к дисциплинарной ответственности, если с работником в установленной форме не заключен трудовой договор?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же не может.

Основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности работника является нарушение условий трудового договора. Нет договора нет и нарушения, нет дисциплинарного взыскания.