Как получить подтверждение участия в контротеррористической операции для смены удостоверения военнослужащего?

• г. Кемерово

Был в военкомате хотел поменять удостоверение вбд. мне сказали что надо подтверждение с части где я служил. А запись в военном билете не евляется подтверждением хотя там написонно что я принимал участие в контротерористической операции на северном ковказе в составе огвс. Мне хотелось бы знать если непридет подтверждерие меня лешат этого статуса или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, действительно нужно подтверждение с части где служили. Если вы действительно служили, то придет подтверждение.

Спросить
Пожаловаться

Проходил службу в составе огв на северном кавказе в чеченской республике н.п Ханкала 2001-02 в военном билете поставлена печать что входил в состав огв но удостоверение вбд в военкомате не дали могу ли я его получить.

У меня тож история такая, но гражданский муж умер, справки с части я достала что он проходил службу на северном кавказе, а вот военкомат не дает нам удостоверение с дочерью, хотели льготы оформить. Говорят что он не обращался, хотя подтверждение же пришло что он воевал там! можем ли мы сами получить подтверждение у военкомата?

Возможно ли получить удостоверение вбд, если проходил военную службу в чеченской республики с 2000-2001 года в строительном батальоне. В военном билете на странице служба в военное время есть запись: в период... Принимал участие в контртеррористической операции на тереторрии ЧР...

Я являюсь ветеранов боевых действий, но потерял удостоверение ветерана боевых действий. Через военкомат пытался сделать дубликат удостоверения, делали запрос в архив МО, но ответ ошарашил я не принимал участие и в приказа части не значусь как учавствовавший Кто на Северном Кавказе, хотя есть запись в военном билете, а сейчас говорят что записи в военном билете не являются документом. Подскажите пожалуйста уважаемые юристы что делать в данной ситуации и куда ещё можно обратиться чтобы получить дубликат удостоверения?

Имею ли я право ходить в отпуск летом если служил в чечне но у меня нет удостоверения участия боевых действий только запись в военном билете о том что принимал участия в контеррористической операций.

Я, Ибрагимов Сабир Абдуллаевич, в 1986 году в период конца мая по начало сентября в составе воинской части принимал участие в ликвидации аварии на ЧАЭС. 29 лет я был ликвидатором, у меня было удостоверение советского образца. Я решил поменять его на удостоверение РФ. Мне отказали, так как у меня нет справки из воинской части. Но нам их не выдавали. Есть запись в личном деле, что согласно приказа командира в/ч я участвовал в ликвидации. Есть подтверждение из архива МО Украины. Что мне делать?

У меня осталось что служыл в колиновской бригаде в Чечне выписка есть но в войном билете записи нет что принимал участие в боевых действиях часть расформировали был сапера минером кинолог что кинолог записи есть в войном билете что участие принимали нет могу ли я получить удостоверение боевых действий роннения тоже есть но опять в билете военной нет что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения удостоверения ветерана БД из каких источников необходимо получить подтверждение? В настоящее время имеется запись в военбилете и официальный запрос с подтверждением из части где проходил службу.

Я проходил срочную военную службу в рядах воружонных сил в/ч 66431, во время прохождения службы в 2001-2002 г. принимал участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. После окончания службы обратился в военкомат с просьбой выдать мне "удостоверение ветерана боевых действий", в военкомате отказали мотивируя тем, что необходима справка об участии в боевых действиях с указанием количества бевых дней. Такой справки у меня нет, на запросы военкомата в/ч 66431 не отвечает. Однако у меня есть другие документы подтверждающие моё участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона: военный билет с записью о прохождении службы в данной части вэтот период, запись в служебной характеристике с формулировкой: "Принимал участие в ликвидации незаконных бандформирований на территории Северного Кавказа", запись в военном билете заверенная печатью в/ч 66431 о получении нагрудного знака "Участник боевых действий" спраквка областного военкомата о том, что в/ч 66431 во время прохождения мною службы в данной части входила в состав Объединённой группировки войск по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. Могу ли я на основании имеющихся у меня документов получить "удостоверение ветерана боевых действий"?

С 12.93 г по 02.94 г. принимал участие в зоне ЧП на территории Северной Осетии. Записи в военном билете имеются. Положено ли мне удостоверение ВБД?

PS: В раздел III №5-ФЗ О ветеранах этот период и территория не включена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение