Прописанный, но отсутствующий с 2002 года - Как выписать человека из части дома, приобретенной по расписке?

• г. Благовещенск

Купил вторую половину дома по рассписку, там оказался прописан человек, с 2002 года онем никто ничего не знает и он не проживает, как его выписать по закону.

Ответы на вопрос (4):

Просто собственнику жилья следует обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета этого лица.

Глава администации самостоятельно не может этого сделать.

собственника нет

Если нет собственника, то как можно купить что-либо.

Значит у вас какая-то незаконная приватизация.

По расписке ничего не покупается, хотя встречала такие "сделки " в области.

Сделка с недвижимостью оформляется договором купли-продажи с обязательной регистрацией в учреждении юстиции.

Если у вас только расписка, то вы и не собсвтвенник доли в доме. Для начала нужно это выяснить, далее выяснить основания регистрации этого человека, так как возможно вы не сможете снять его с регистрации

раньше мы покупали в деревнях по расписке,в расписке указываешь что купил дом ,кто продал и кто купил,а сейчас требуют делать документы на дом.

Замучаетесь регистрировать своё право собственности на дом.

Если только не махнёте рукой и не пустите всё на самотёк.