Хочу снять диагноз не ложась в больницу.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Снятия диагнозов не существует, как не существует "снятия" других научных выводов (например. Прогноза погоды) или просто чужих мнений.

Диагнозы, прогнозы и выводы не снимают, их просто заменяют новыми, более актуальными по времени или более авторитетными.

Новый медицинский диагноз можно получить у другого врача или во врачебной комиссии медицинской организации.