Как оформить долю матери на себя при наследовании двухкомнатной квартиры?

• г. Москва

Имеется двухкомнатная квартира, в которой проживали мать и сын (квартира приватизированна в равных долях). Мать умерла, что нужно сделать сыну, чтобы оформить долю матери на себя?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к нотариусу и вступить в права наследования.

Необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. Однако, если со дня смерти прошло более 6-ти месяцев, то принять наследство станет возможным только в судебном порядке. С целью получения развёрнутого ответа звоните на указанный контактный номер

Даже если прошло более 6 месяцев со дня смерти матери, вы можете вступить в наследство без каких-либо судебных тяжб при наличии регистрации в данной квартире. Обращайтесь к любому нотариусу города Москвы и открывайте наследственное дело.