Можно ли работать участковым полицейским со средним-профессиональным образованием и одновременно учиться на высшее юридическое?

• г. Омск

У меня вопрос, у человека есть средне-профессиональное образование и сейчас он учится на высшее юридическое, возможно ли устроиться участковым полиции если высшее образование ещё не закончено? Ну т е в процессе работы естественно он его закончит!

Ответы на вопрос (1):

Согласно федеральному закону № 342 «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», для должности участкового наличие высшего юридического образования является обязательным.