Влияет ли предыдущая регистрация на права собственности при покупке квартиры

• г. Иркутск

Добрый день! Приобретаем квартиру, которая получена продавцом по договору передачи жилого помешения в собственность граждан в 2003 г. На момент получения этого договра в квартире был прописан сын продавца, которыый в 2005 г. был выписан из данной квартиры, поскольку осужден. После покупки нами квартиры, освободившись, он может как-то пртендовать на купленную нами квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если на момент покупки вами он не являлся собственником доли, то никак он не сможет претендовать на данную квартиру. Удачи Вам!

Претендовать на квартиру, которая находится у вас собственности он не может. Если бы квартира находилась в его собственности, на неё было бы наложено обременение.

Здравствуйте! Нет, не сможет претендовать на квартиру, так как был снят с регистрационного учета по решению суда. Так как не является членом Вашей семьи.