Оставленное дело требует устранения недостатков до 11 марта - возможность отправить документы по почте

• г. Санкт-Петербург

Дело оставлено без движения. 11 марта последний день устранения недостатков. Я могу отправить по почте документы, в которых устранение недостатков по исковому, именно 11 марта (штамп почты будет 11 марта). Спасибо. Я думаю, могу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете. Обязательно заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Да можно если последнее число именно 11. Смотрите в определении что написано: ДО или ПО. Но обычно суд не отказывает в приеме доказательств. Предупредите помощьника судьи по тел.

Можете. В соответствии с пунктом 3 статьи 108 ГПК РФ, процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным. Такие дела.

Добрый вечер, вы верно думаете. Отправляйте 11 марта, главное чтобы штамп и квитанция были от этой даты, тогда будет считаться, что вы исполнили требования суда в срок.

Здравствуйте да вы можете это сделать.