Госнадзор проводит внеплановую проверку Администрации - касается ли проверка постановления Правительства РФ №336?

• г. Анадырь

Работаю в региональном государственном надзоре в области защиты населения. В данный момент провожу проверку внеплановую проверку в отношении Администрации (орган самоуправления). Может кто пояснит, относится ли постановление Правительства РФ №336 к данной проверки?

Ответы на вопрос (1):

В России до конца 2022 года будет действовать мораторий на проведение проверок бизнеса. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Постановлением предусмотрен запрет на проведение до конца 2022 года плановых проверок. Администрация это не "бизнес" как указано в постановлении.