Куда обратиться, если компании ООО Право онлайн арестовали счет для детских пособий без судебного участия?

• г. Хабаровск

Компания ООО право онлайн арестовали счет куда поступают детские пособия, производственного дела не у приставов не в судебном участке по месту прописки нет, что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Вероятнее всего, был вынесен судебный приказ (выносится без вызова сторон). При этом, взыскатель может обратиться с приказом напрямую в банк, минуя приставов. Это предусмотрено ст.8 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, поэтому у приставов нет исполнительного производства. Вам стоит обратиться в банк и запросить основания для удержания (реквизиты судебного приказа), а также предоставить документы о том, что это социальные выплаты на ребенка. Узнав реквизиты судебного приказа, можете направить в суд возражения относительно его исполнения в порядке ст. 129 ГПК РФ с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений.

Спросить
Пожаловаться

Для меня нет. вопрос такой сарэнерго арестовали все мои счета а лично арестован детский счет куда поступают детские пособия и алименты, имеют ли права они самостоятельно арестовывать детский счет обходя судебных приставов. Куда обращаться.

Сегодня арестовали счет в сбербанке по судебному приказу в пользу ООО СИРИУС-ТРЕЙД. На данный счет посткпают только детские пособия! Как снять арест в кратчайшие сроки, т.к. на днях будет поступление детских пособий! Куда обратиться?

Я мать одиночка, имею просрочки по кредиту, все мои счета, включая и счет сберегательной книжки куда поступали детское пособие, имеют ли право арестовать счет куда поступают детские пособия. И что в таком случае делать и куда обращаться? Спасибо.

Судебные приставы арестовали счёт куда поступают только детское пособие. Я предоставила им справку из соц. защиты что именно пособие туда поступает. Теперь у приставов база данных не работает. Что делать? Как вернуть деньги? Они со счёта их списали.

Осп арестовал счет сберкнижку, на которую поступает детское пособие. Арестовали по прошлому месту прописки, хотя я там не прописана пол года уже. могу ли я обратиться к судебным приставам по месту нынешнего проживания, для того что бы они сняли арест с детского пособия, ехать с ребенком по месту прошлой прописки не могу очень далеко.

Арестовали банковский счет, куда перечисляются детские пособия. 15.12.2015 г. я предоставила все необходимые документы компании которая арестовала счет, что у меня там детское пособие, обещали разблокировать счет, но по настоящий момент, счет так и не разблокирован и денежные средства полностью снимают. Звоню трубку не берут. Что делать?

Чтобы мне разблокировали счет в банке на которые поступают только детские пособия мне надо обращаться к судебным приставам по месту прописки? Или можно и по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

У меня судебные приставы арестовали счёт в банке за долг по кредиту, на этот счёт поступают детские пособия только и всё, другие средства туда не поступают. Имеют ли право списывать долг с детских пособий?

У меня долг за квартиру, и в счет долга за квартиру судебные приставы арестовали один из моих счетов не тот счет на который поступают детские пособия, а другой и отправили постановление об аресте в банк, а банк закрыл все мои счета автоматически даже тот на который поступают детские пособия. Имеет ли банк на это право? Что мне сейчас делать куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение