Куда обратиться, если компании ООО Право онлайн арестовали счет для детских пособий без судебного участия?

• г. Хабаровск

Компания ООО право онлайн арестовали счет куда поступают детские пособия, производственного дела не у приставов не в судебном участке по месту прописки нет, что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Вероятнее всего, был вынесен судебный приказ (выносится без вызова сторон). При этом, взыскатель может обратиться с приказом напрямую в банк, минуя приставов. Это предусмотрено ст.8 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, поэтому у приставов нет исполнительного производства. Вам стоит обратиться в банк и запросить основания для удержания (реквизиты судебного приказа), а также предоставить документы о том, что это социальные выплаты на ребенка. Узнав реквизиты судебного приказа, можете направить в суд возражения относительно его исполнения в порядке ст. 129 ГПК РФ с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений.