Я брал займ в 2019 году и не отдал, а сейчас мне хотят в менять мошенничество могут ли они это сделать и что мне грозит?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Это скорее всего коллекторы. Они всех пугают уголовными делами, их почерк. А может и срок исковой давности прошел - 3 года. Но вы мало рассказали о ситуации. Сколько брали, когда был последний платеж. Сколько они хотят сейчас. Кредитор ваш МФО? Вы проверяли в полиции, есть ли там такие сотрудники?