Возможна ли конфискация имущества у должника, проживающего в жилье, не являющемся его собственностью?

• г. Челябинск

Могут ли приставы забрать описаное имущество у должника, если должник прописан и проживает в жилье но не является собственником данного жилья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно могут, вещи то его.

Здравствуйте!

Если должник является собственником описанного имущества, тогда пристав вправе изъять имущество на реализацию, если должник не является собственником описанного имущества, тогда пристав не вправе его изъять.

Добрый день

ЕСли исходить из норм закона, то если Должник сам утверждает, что это его место жительства, то пристав вправе придти и осмотреть жилое помещение и произвести опись имущества и обратить взыскание, но только на имущество принадлежащее должнику!

Если нет регистрации по месту пребывания, то можно смело утверждать, что это не имущество должника, а имущество собственника жилого помещения.