Можно ли получить до- и послеродовые выплаты при уходе за ребенком до полутора лет?

• г. Горно-Алтайск

Данный беременна, срок 5 месяц, сама сижу по уходу до полутора лет, и от фсс получаю уход, ребенку год, вот у меня вопрос такой, получу ли я до родовые и послеродовые или нет? Или мне отказаться от поуходу за ребенком до полутора лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На работе нельзя оформить одновременно два вида отпуска (по уходу и по беременности), поэтому одновременно получать два декретных пособия не получится. Нужно выбрать что то одно.