Как защитить ребенка от крестного, который постоянно пьет?

• г. Пенза

У меня такой вопрос. Мой крёстный постоянно пьёт, дочка у него маленькая (7 лет) постоянно на нервах и очень его боится, большинство времени проводит у нас. Но я боюсь подать заявление в органы опеки так как могут забрать и отдать матери родной, они не в разводе, она просто бросила дочь и мужа и ушла. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если вы обратитесь в органы опеки и попечительства, то после проверки данной семьи могут лишить всех родительских прав, тем самым вы сделаете только хуже, так как ребёнка отправят в детский дом.