Продажа квартиры с ипотекой в Сбербанке - риски при завышении стоимости и указании первоначального взноса в кредитном договоре и ДКП

• г. Нижний Новгород

Продаю квартиру. Покупатели с ипотекой в сбербанке. В ДКП будет полная стоимость квартиры 5200 млн. и кредитных средств 4400 млн. но без указания первоначального взноса. Будет расписка на 800 тыс. Покупатели хотят в кредитном договоре завысить стоимость квартиры 5600 млн. и первоначального взноса 1100 млн. Чтобы пройти по их одобренной программе. Будет ли такая сделка иметь для меня риски при расторжении кредитного договора или ДКП.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, не нужно идти на их поводу. Прописывать в договоре как есть на самом деле.

Всё реально, а не того, чего хотят покупатели.