Как узнать размер госпошлины для переоформления квартиры в Росреестре?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, мы вступили в правонаследие квартиры, прошло уже 6 месяцев. На сегодняшний день, какая госпошлина на это дело, чтоб переоформить квартиру и в Росреестра тоже?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если для получения свидетельства о праве на наследство Вы обращались к нотариусу, то нотариус сам отправляет все документы в Росреестр для переоформления права собственности на недвижимость.

Для перерегистрации права собственности на квартиру можно обратиться в МФЦ, гос пошлина 2 000 руб. за один объект недвижимости. Необоходимо иметь на руках св-во о праве собственности/выписку из егрн и свидетельство нотариально о праве на наследство.

Переход права собственности - госпошлина 2 000,00 руб., если самостоятельно через МФЦ документы подавать будете.

Однако нотариус вполне может после оформления свидетельства о принятии наследства подать документы в Росреестр на оформления перехода права собственности. Стоимость у нотариуса за его работу узнавайте.

Да,я все документы уже сдала, но я должна оплачивать сейчас госпошлину в размере 9 тысяч?