Требование доказательств уважительности причин неполучения судебного приказа и заверенный нотариусом договор аренды квартиры - правомерное решение мирового судьи?

• г. Липецк

Для восстановления пропущенного срока для подачи возражений по административному делу мировой судья требует доказательства уважительности причин неполучения судебного приказа. По месту регистрации ответчик письмо из суда не получал. В данный период он проживал в Москве и снимал квартиру. Прислал в суд договор аренды квартиры.. Судья требует заверенный у нотариуса. Права ли она?

Ответы на вопрос (7):

Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Здравствуйте. Требования не правомерны. Договор заключается в простой письменной форме.