Недвижимость в ипотеке, маткапитал и развод - все, что нужно знать

• г. Москва

Покупала недвижимость в ипотеку до брака, сецчас родила ребёнка и думаю надо ли использовать матикапитал. Будет ли недвижимость делится при разводе между мной и супругом и вооьще если не использовать мат капитал, то в таком случае будет ли недвижимость делится?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ипотечный кредит закрыт во время брачных отношений?

Недвижимость не подлежит разделу, но супруг вправе претендовать на половину той суммы, что внесена по ипотечному кредиту в период брака. Можете взять калькулятор и посчитать, сколько это будет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.