При каких условиях возможно получить деньги по исковому заявлению

• г. Мурманск

после подачи его в суде. Ущерб нанесен следствии ограбления квартиры.

Грабители настоящее время находятся в суде. Все следственные мероприятия уже закончены.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Из Вашего вопроса не вполне ясно: иск предъявлен в уголовном деле или исковое заявление предъявлено в порядке гражданского судопроизводства. Если в уголовном деле, то суд при постановлении приговора обязан будет разрешить и вопрос о гражданском иске ( после вступления приговора в законную силу исполнительный лист будет направлен по месту жительства осужденных для возможного обращения взыскания на их имущество,а при недостаточности или отсутствии такового - в колонию по месту отбывания наказания ( если будут осужденны к реальному лишению свободы) или по месту работы (если будут осуждены условно и будут работать).

То же самое по гражданскому делу (если иск заявлен в рамках гражданского судопроизводства) (но обычно гражданский суд приостанавливает рассмотрение иска до вынесения приговора суда о виновности, и лишь затем возобновляет рассмотрение гражданского дела), но только истцу нужно будет самому получить исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов.