До какого момента дело считается находящимся в производстве? (ГП)

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

В производстве дела находятся до тех пор пока не будет вынесено решение, вступившее в законную силу.