Как забрать деньги, перечисленные на банковскую карту умершей жены из семейного капитала без вступления в наследство?

• г. Москва

Помогите разобраться. Умерла жена, так как у неё совсем ничего не было наследственное дело не открывал. На карту моей жены банковскую перечислялись деньги из семейного капитала. Скажите пожалуйста я имею право их забрать без вступления в наследство, если да то как это сделать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, без оформления права наследования ничего не получится.

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации вашей жены, без наследства никаки ее выплаты вы не получите.

Нет, Вам никто не обеспечит доступ. Только как наследнику возможно. Для этого нужно принять наследство.