Освободившись условно после статьи 162, часть 3, как получить лицензию на охотничье ружье?

• г. Казань

Отбывал наказание по статья 162. часть 3. сначало дело вели по ч.4 162, потом не найдя признаков подтверждающих оружие, переквалифицировали на ч.3. дали 10 лет, освободился условно досрочно, на данный момент судимость погашена. Разрешительные органы отказывают в получении лицензии на охотничье ружье, ссылаясь на п.3 части 20 статьи 13 Федерального закона. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

У вас непогашенная судимость, вот и отказывают.