Можно ли снять человека с регистрационного учета по генеральной доверенности? Отказ ЕРКЦ

• г. Уфа

Можно ли выписать человека из квартиры по его генеральной доверенности. В доверенности написано следующее: быть моим представителем во всех организациях и учреждениях рф, в том числе мвд, ровд, пвс, военкомате по вопросу снятия меня с регистрационного учета, воинского учета и регистрации по любому адресу, для чего предоставляю право получать и подавать от моего имени заявления, ходатайства, справки, удостоверения другие документы, оплачивать сборы, пошлины, поставить штампы в паспорте и других документах о снятии с регистрационного учета и регистрации, с правом получения листка убытия и других необходимых документов. В еркц отказали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению закон такого не предусматривает.

Нельзя снять с рег учета гражданина по доверенности. Это не предусмотрено п 31 Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.

Здравствуйте Гульнара

Никак не возможно по доверенности снять человека с регистрационного учета, регламент не позволяет согласно Постановления N713 ст.3 о порядке снятии с регистрационного учета.

Только лично может лицо подать заявление.