Можно ли снять человека с регистрационного учета по генеральной доверенности? Отказ ЕРКЦ

• г. Уфа

Можно ли выписать человека из квартиры по его генеральной доверенности. В доверенности написано следующее: быть моим представителем во всех организациях и учреждениях рф, в том числе мвд, ровд, пвс, военкомате по вопросу снятия меня с регистрационного учета, воинского учета и регистрации по любому адресу, для чего предоставляю право получать и подавать от моего имени заявления, ходатайства, справки, удостоверения другие документы, оплачивать сборы, пошлины, поставить штампы в паспорте и других документах о снятии с регистрационного учета и регистрации, с правом получения листка убытия и других необходимых документов. В еркц отказали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению закон такого не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя снять с рег учета гражданина по доверенности. Это не предусмотрено п 31 Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Гульнара

Никак не возможно по доверенности снять человека с регистрационного учета, регламент не позволяет согласно Постановления N713 ст.3 о порядке снятии с регистрационного учета.

Только лично может лицо подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Сын подает заявление на снятие с регистрации по месту жительства на Госуслугах. У меня генеральная доверенность от него с формулировкой В доверенности написано следующее: быть моим представителем во всех организациях и учреждениях рф, в том числе мвд, ровд, пвс, военкомате по вопросу снятия меня с регистрационного учета, воинского учета и регистрации по любому адресу, для чего предоставляю право получать и подавать от моего имени заявления, ходатайства, справки, удостоверения другие документы, оплачивать сборы, пошлины, поставить штампы в паспорте и других документах о снятии с регистрационного учета и регистрации, Могу ли я на основании этой доверенности проставить штамп в его паспорте.

Имеется доверенность, в которой прописано что я могу быть представителем во всех организациях и учреждениях Тульской области по вопросу постановки на регистрационный учет по адресу... (указан конкретный адрес).

Бюрократы ссылаются на то, что должно быть заявление человека, нотариально заверенное. Правомерно ли это? Доверенность также дает мне право подписи за мою мать и предоставляет право получать и подавать от моего имени заявления, ходатайства, справки, удостоверения и другие документы, поставить штампы в паспорте и других документах о снятии с регистрационного учета и регистрации, с правом получения всех необходимых документов.

Человек находится под следствием, возможно ли снятие его с регистрации по месту прописки без его участия если имеются следующие документы: доверенность (нотариальная на мать) на право представительствовать от его имени во всех государственных, административных и иных органах и учреждениях, в любых отделах УФМС, в том числе в ТП № хх отдела УФМС... по вопросу снятия с регистрационного учёта по адресу... и постановке на учёт по адресу... для чего предоставляю право подписывать от моего имени заявления, в том числе о снятии и постановке меня на регистрационный учёт, собирать и предъявлять необходимые справки и документы... в том числе архивные, уплачивать необходимые сборы и пошлины, получать и представлять все необходимые документы, снять меня с учёта, получить листок убытия, ставить необходимые штампы и отметки в мой паспорт гражданина РФ, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности связанные с данным поручением; копия паспорта; личное заявление о постановке на учёт; справка Ф 9; карточка прописки; сведения о регистрации гр. РФ по месту жительства; форма РФЛ 1; заявление о регистрации по месту жительству Ф 6.

Заключил довереность в которой позволил: быть моим представителем во всех организациях и учереждениях, по вопросу получения необходимых документов для предстоящего договора. Договор купли продажи квартиры, находящейся по адресу:..., для чего предоставляю право предоставлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учереждениях, регистрировать все необходимые документы в главном Управлении Федеральной регистрационной службы по Моск. обл. по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Меня интересует, не могут ли они теперь продать, обменять, сдать квартиру без моего согласия?

Заранее спасибо.

Собираюсь получить кредит под залог недвижимости, банк предлагает сделать доверенность с таким текстом: "быть моим представителем во всех уполномоченных организациях и учреждениях, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, в ГУП Московское областное БТИ, по вопросу регистрации договора уступки права требования, ранее возникшего права, перехода права собственности, права собственности, наложения и снятия обременения, регистрации и иных действий, на основании ***************** ********по адресу:*******************,для чего предоставляю право подавать от моего имени любые заявления, в том числе заявления на государственную регистрацию, права на жилое помещение, на приостановление и отказ в государственной регистрации, любых других заявлений, связанных с внесением изменений в записи ЕГРН, исправлением технических ошибок, дополнительным приемом, получать необходимые справки и документы, оплачивать все пошлины и сборы, получать на руки зарегистрированные экземпляры договоров, дополнительных соглашений, и все необходимые зарегистрированные документы, получить на руки погашенную (аннулированную) закладную в ______БАНК___________ с правом погашения регистрационной записи об обременении, а также быть моим представителем в Центрах государственных услуг «Мои документы» (МФЦ) и любых компетентных органах и организациях по вопросу получения выписки из домовой книги и/или единого жилищного документа, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Есть ли риски потери квартиры при такой доверенности?

Агенство недвижимости (небольшое и не наслуху) с которым я заключил договор об оказании услуг по продаже моей квартиры и приобретению альтернативного жилья выдало мне РЫБУ нотариальной доверенности. Текст которой я предоставляю ниже.

Посмотрите пожалуйста нет ли ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ либо каких либо рисков по данному тексту.

... быть моим представителем во всех компетентных органах, организациях, учреждениях и предприятиях г. Москвы, в том числе в органах жилищно-коммунального хозяйства (РЭУ, ДЭЗ, ЖЭК и др.), ЕИРЦ, паспортном столе, БТИ, Инспекции ФНС России, Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве и иных учреждениях и организациях, по вопросу сбора справок и документов, необходимых для продажи принадлежащей мне по праву собственности квартиры, находящейся по адресу:... , для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, предоставлять и получать все необходимые справки, документы, выписки, в том числе: справку о стоимости квартиры, экспликацию, поэтажный план, выписку из домовой книги, в том числе расширенную, копию финансово-лицевого счета, справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и справку об отсутствии задолженности по налогам, выписку из ЕГРП, в том числе расширенную, справку о содержании правоустанавливающих документов, Свидетельства о государственной регистрации права и другие, С ПРАВОМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА ОБ АВАНСЕ, ОПРЕДЕЛЯЯ СУММЫ, СРОКИ И ДРУГИЕ УСЛОВИЯ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ, С ПРАВОМ ПОЛУЧЕНИЯ АВАНСА, иметь свободный доступ в квартиру, с правом показа указанной квартиры покупателям, а также зарегистрировать в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве договор купли-продажи вышеуказанной квартиры и переход права собственности, сдать документы на регистрацию в Управление Федеральной регистрационной службы по Москве, с правом подачи заявления на приостановку или отказ в государственной регистрации, любых других заявлений, связанных с внесением изменений в записи ЕГРП, исправлением технических ошибок, дополнительным приемом, с правом получения зарегистрированных документов, в том числе зарегистрированного экземпляра договора, для чего предоставляю право получать и подавать необходимые документы, справки, заявления, оплачивать необходимые сборы и пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. БЕЗ ПРАВА ОТЧУЖДЕНИЯ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ.

Доверенность выдана сроком на один год без права передоверия другим лицам.

""БЕЗ ПРАВА ОТЧУЖДЕНИЯ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ"" это добавленно мной.

Заранее благодарен.

Доверенность

Город Москва, дата

Я, гр. РФ ФИО, (паспортные данные)

настоящей доверенностью уполномачиваю гр. РФ ФИО, (паспотрные данные)

быть моим представителем во всех учреждениях и организациях г. Москвы, в том числе в нотариальных конторах, жилищно-коммунальных эксплуатационных службах, (РЭУ, ДЕЗ, ЖЭК, ЕИРЦ), БТИ, отделениях милиции, нотариальной конторе, налоговой инспекции, паспортном столе, органах опеки и попечительства, ИФНС, Управления федеральной регистрационной службы по г. Москве, регистрационных службах по вопросу получения необходимых выписок, дубликатов, запросов, справок и документов (справки БТИ о стоимости, копии финансового лицевого счета, выписки, копии поэтажного плана, справки из налоговой инспекции по оплате налога с имущества, справки из ЕГРЦ, в том числе расширенную и других), необходимых для заключения договора купли-продажи квартиры, расположенной по адресу: АДРЕС, с правом подписания предварительного договора, получения аванса,

а также быть моим представителем в Упарвлении Федеральной регистрационной службы по Москве, по вопросу регистрации указанного договора квартиры, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления и документы, получать копии документов на указанное имущество в БТИ, дубликаты документов, сдать на регистрацию и получить зарегистрирвованные экземпляры договора на руки, иные документы и справки, вести переписку, при необходимости исправлять ошибки и вносить изменения в записи ЕГРП, оплачивать необходимые пошлины и сборы, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, расписыватсья за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Довереность выданна сроком на шесть месяцев без права передоверия может ли он по этой доверенности продать квартиру сам/получит деньги или еще что-то что принесет вред собственнику?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для регистрации в УФСГР договора по переуступке прав требований на квартиру я выдал продавцу (участнику долевого строительства) доверенность со следующими полномочиями: быть моим представителем в УФСГР по вопросу гос. регистрации Договора уступки права требования,,, по договору,,, адрес..., для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех орг. и учееждениях в том числе БТИ, с правом оплачивать сборы и пошлины, с правом подачи любых заявлений в том числе заявления о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о предоставлении дополн. Документов, о приостановлении и возобновлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, внесении изменений в документы, внесении изменений в ЕГРП, получать все необходимые документы, сообщения и уведомления, расписываться за меня и совершать все необходимые действия, связанные с выполнением данного поручения, не протевореч. Деств. Законодательств РФ. ВОПРОС: Какие юридические действия, кроме регистрации договора уступки права требования, продавец (уч. долевого строительства), используя данную доверенность может совершить в отношении продаваемой им квартиры? Спасибо!

Оформляем документы на квартиру в строящемся доме. Осталост оформить все документы в юстиции. Представитель фирмы предложил оформить на него доверенность для проведения всех процедур в юстиции. Каковы риски и последствия? Может ли представитель фирмы переоформить квартиру на себя или на другого человека?

Выдержка из доверенности: ...для чего предоставляю право предоставлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, в том числе в органах местного самоуправления, комитете по управлению имуществом, филиале Федерального государственного бюджетного учреждения Федер. Кадастровая палата Фед. службы гос. регистрации, кадастра и картографии, нотариальной конторе, налоговой инспекции и других учреждениях и организациях, с праовм поставить указанную недвижимость на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности в Управлении Фед. службы гос. регистрации, кадастра и картографии по Ив.области, с правом подачи заявления о приостановлении, прекращении и возобновлении гос. регистрации, получения уведомления о приостановлении, прекращении и возобновлении гос. регистрации, сообщения об отказе в гос. регистрации, с праовм подачи дополнительных документов, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения свидетельста о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, с праовм подачи заявления об исправлении технических ошибок, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на один год, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Нормальная от доверенность? Каков смысл и значение доверенности?

...быть моими представителями во всех уполномоченных организациях и учреждениях Московской области, в том числе: жилищно-эксплуатационных организациях, РЭУ, ЕИРЦ, ГУ ИС, БТИ, ИФНС, ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области, ОУФМС России и других компетентных органах, по вопросу получения любых справок и документов (в том числе справки об оценочной стоимости квартиры, копии поэтажного плана, экспликации, кадастрового паспорта, выписки из ЕГРН и справки о содержании правоустанавливающих документов), в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области по вопросу государственной регистрации Договора долевого участия и/или договора (соглашения) об уступке права требования по Договору участия в долевом строительстве, именуемые далее договор, а также дополнительных соглашений к нему, соглашений о расторжении и приложений к вышеуказанному договору, а также права собственности на мое имя на объект долевого строительства, расположенный в Московской области,


для чего предоставляю им право получать необходимые справки и документы, дубликаты документов в любых организациях и учреждениях, подать документы на государственную регистрацию и зарегистрировать указанный договор, дополнительные соглашения к нему в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, с правом установления и снятия залога, государственной регистрации закладной, установления всех ограничений (обременений) и прекращения всех ограничений (обременений), с правом получения зарегистрированного экземпляра договора, дополнительных соглашений к договору, с правом получения выписки из ЕГРН и всех необходимых зарегистрированных документов, с правом подачи заявления на государственную регистрацию, в том числе заявления на государственную регистрацию ипотеки в силу закона, заявлений на снятие обременений, заявлений о внесении в ЕГРН записио прекращении права (ограничения (обременения) права, приостановку, отказ или прекращение государственной регистрации, а также на возобновление государственной регистрации и иных заявлений, связанных с внесением изменений в записи ЕГРН, исправлением технических ошибок, приобщением дополнительных документов, оплачивать следуемые пошлины и сборы, с правом получениявсех необходимых зарегистрированных документов, расписываться за меня, а также совершать необходимые действия, связанные с выполнением данного поручения.


Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение