Риелтор предложил выписать на его имя доверенность:

• г. Москва

Риелтор предложил выписать на его имя доверенность:

Доверенность

Город Москва, дата

Я, гр. РФ ФИО, (паспортные данные)

настоящей доверенностью уполномачиваю гр. РФ ФИО, (паспотрные данные)

быть моим представителем во всех учреждениях и организациях г. Москвы, в том числе в нотариальных конторах, жилищно-коммунальных эксплуатационных службах, (РЭУ, ДЕЗ, ЖЭК, ЕИРЦ), БТИ, отделениях милиции, нотариальной конторе, налоговой инспекции, паспортном столе, органах опеки и попечительства, ИФНС, Управления федеральной регистрационной службы по г. Москве, регистрационных службах по вопросу получения необходимых выписок, дубликатов, запросов, справок и документов (справки БТИ о стоимости, копии финансового лицевого счета, выписки, копии поэтажного плана, справки из налоговой инспекции по оплате налога с имущества, справки из ЕГРЦ, в том числе расширенную и других), необходимых для заключения договора купли-продажи квартиры, расположенной по адресу: АДРЕС, с правом подписания предварительного договора, получения аванса,

а также быть моим представителем в Упарвлении Федеральной регистрационной службы по Москве, по вопросу регистрации указанного договора квартиры, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления и документы, получать копии документов на указанное имущество в БТИ, дубликаты документов, сдать на регистрацию и получить зарегистрирвованные экземпляры договора на руки, иные документы и справки, вести переписку, при необходимости исправлять ошибки и вносить изменения в записи ЕГРП, оплачивать необходимые пошлины и сборы, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, расписыватсья за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Довереность выданна сроком на шесть месяцев без права передоверия может ли он по этой доверенности продать квартиру сам/получит деньги или еще что-то что принесет вред собственнику?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, риэлтер может совершить юридические действия которые перечислены в данной доверенности . Обращаю Ваше внимание на следующее , Вы доверяете риэлтору получить аванс и подписать предварительный договор купли-продажи, это он и будет вправе сделать. Учитывайте, что право собственности на объект недвижимости у вас возникнет после регистрации права собственности и внесения записи в единый носударственный реест прав в органах юстиции, только с этого момента Вы будете иметь право собственности на объект недвижимости. Для этого Вам потребуется заключить и подписать основной договор купли-продажи и зарегистрировать его в органах юстиции , а так как подписать основной договор раэлтеру Вы не доверили, договор без Вашего участия не может быть заключен и подписан , вы должны присутствовать при подписании основного договора.

Контролируйте ситуацию !

С уважением,