Как установить забор на участке земли в аренде на береговой линии озера без нарушения закона?

• г. Москва

Есть земля в аренде. На 49 лет. Земля категории ЛПХ.

Участок расположен на береговой линии озера. Хочу поставить забор.

Проблема в том, что ранее я проводил на участке земельные работы в пределах 50 м от воды. Об этом узнал Рыбнадзор и составил на меня административный материал. Я выплатил штраф.

Якобы, как мне сказали на все работы, в пределах 50 метров от воды, нужно делать проект и получать разрешение в гос структурах. Как раз как я понял в Рыбнадзоре.

Разрешение это стоит не малых денег.

Которые я пока что не готов платить.

Так как на участке есть дом, хочется оградить его. Не делая проект и не оформляя разрешение.

Могу ли я установить забор на данном участке, на разрешенном расстоянии 20 метров от береговой линии?

Или нужно отступить большее расстояние? Что бы потом снова не оштрафовали...

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤