Хочу обратиться в суд с иском об истребовании своей собственности

• г. Ростов-на-Дону

Хочу обратиться в суд с иском об истребовании своей собственности, находящейся в незаконном владении другой стороной (бытовая техника).

Ответы на вопрос (5):

Каков размер госпошлины? Считать от размера собственности?

От размера считать не следует.

Следует исходить от стоимости этого имущества.

Михаил,здравствуйте!

Виндикационный иск (исковое заявление об истребовании из чужого незаконного владения является требованиями имущественного характера. Поэтому, оплата производится в размере стоимости имущества.

Всего хорошего.