Можем ли мы ДО появления на свет малыша подать заявление о признании отцовства?

• г. Нижнекамск

Меня зовут Светлана. Мой гражданский муж осужден и находится в СИЗО в ожидании ответа на кассационную жалобу. В октябре у нас родится ребенок. Можем ли мы ДО появления на свет малыша подать заявление о признании отцовства? Как нам это заявление оформить: отдельно от каждого из родителей или мне прислать ему уже заполненное совместное заявление, а там его подпись подтвердит начальник СИЗО?

В совместном заявлении можем ли мы не указывать имя ребенка, а только фамилию и отчество, т.к. пол ребенка будет известен точно после рождения?

Благодарю за любую помощь.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, а отцом кого Вы будете признавать не родившегося ребёнка, девочки или мальчика,-нельзя. Когда родится ребёнок, тогда и будете решать этот вопрос.

Светлана, всё верно. но ведь он Вам и не муж.