Муж отказался от доли в квартире на материнский капитал и ипотеку по желанию жены, но теперь она выгоняет его - можно ли аннулировать отказ?
• г. Орёл
Человек отказался от доли в квартире, купленной на мат капитал и ипотека. Жена попросила его это сделать чтобы дети от прошлых браков не смогли претендовать на эту квартиру. Сейчас жена выгоняет мужа из этой квартиры. Идти ему некуда. Может ли он аннулировать этот отказ и законно ли это вообще?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Если отказ был оформлен у нотариуса, то аннулировать его практически невозможно. Он был собственником доли в квартире, собственник вправе распоряжаться своей собственностью так, как посчитает нужным, в том числе может и отказаться от нее.