Может ли работодатель меня уволить если я попрошу отпуск на сессию, или он узнает что я беременная.

• г. Суоярви

Я устроилась работать в частную стоматологию, учусь в ВУЗе, и планирую беременность. Может ли работодатель меня уволить если я попрошу отпуск на сессию, или он узнает что я беременная. И что мне положено при выходе в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Попросить может.

И вы окажетесь не очень умной, если согласитесь на эту просьбу.

Вообще это не юридический вопрос, а вопрос о вашей способности отстаивать собственные права.

Это зависит только от вас.