Суд решает взыскать долг с ООО, но компания не активна и директор не взыскивает задолженность

• г. Ростов-на-Дону

Решением суда с ООО в мою пользу взысканы денежные средства. ООО сейчас деятельности не ведёт, денежных средств на счетах и имущества нет. Имеется дебиторская задолженность, которую директор ООО не взыскивает. ССП тоже не горит желанием этим заниматься.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, можно обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением об изменении порядка и способа изменения решения суда. Возможно, у ООО есть еще какое-то имущество.

А обращать взыскание на дебиторскую задолженность обязан судебный пристав-исполнитель. Он выносит постановление об обращении взыскания на дебиторскую задолженность, в котором указывает порядок внесения (перечисления) денежных средств дебитором на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Просто подтолкните судебного пристава жалобой на его бездействие в УФССП, прокуратуру.