Проблема с сохранением прожиточного минимума - постановление на взыскание 50% зарплаты без упоминания заявления

• г. Калининград

У меня проблема, я написал заявление о сохранении прожиточного минимума в котором указал сумму дохода +вычет налога и оплату ЖКХ, пристав одобрил заявление о сохранении прожиточного минимума, но потом прислал постановление о взыскании 50% из зарплаты и в письме небыло нечего указано про заявление.? Как быть или может пристав что то там сам воротит...

Ответы на вопрос (2):

Зачем вам было писать про какие-то вычеты. Ваша сумма 13 793,00 руб., если у вас в регионе прожиточный для трудоспособного населения не выше + банковские реквизиты д.б. предоставить приставу куда ваша ЗП поступает.

Обжалуйте постановление пристава.

Ч.5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ для вас же написана.

Здравствуйте Виктор!

Вам надо было написать о сохранении минимального прожиточного минимума.

Все остальное играет против Вас.

Уточнить свой вопрос Вы можете или у самого пристава или на сайте Госуслуги в своем личном кабинете.