Как прекратить вредительство на работе и защититься от клеветы?

• г. Курск

На работе один человек мешает мне ремонтировать автомобили (переставляет провода, перекусывает их), чтобы представить меня в негативном свете перед руководителем. Что можно предпринять, чтобы положить конец его вредительству? Можно ли его привлечь за клевету?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Есть такое понятие как докладная записка. В ней указываете на недобросовестные действия вашего сотрудника с просьбой принять необходимые меры по отношению к нему во избежание негативных последствий и передаете руководству.

Руководитель не разбирается в электрике. Тут надо что-то другое, с помощью карательных органов.

Не важно понимает руководитель в электрике или нет. Он должен отреагировать на ваше обращение, поскольку действиями вашего сотрудника может быть причинен вред имуществу работодателя, третьих лиц и его работникам.

Боюсь иных способов у вас нет.