Как купить долю в приватизированной квартире бывшего супруга, если ребенок прописан у него?

• г. Москва

Я с бывшим мужем в разводе. Мой ребёнок прописан у мужа в квартире, квартира приватизирована.

Могу ли я купить долю в квартире у бывшего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете.

Купить можете конечно, с его согласия и за его стоимость.

Здравствуйте!

Да конечно можете выкупить. Так как вы являетесь сособственником у Вас возникает право преимущественной покупки на эту долю.

Оксана, Вы можете купить совершенно что угодно, при наличии двух условий:

- наличия денег;

- желания продавца продать Вам это за оговоренную сторонами сумму.