Вопросы о прокладке и правовом статусе воздушной магистрали газопровода низкого давления возле моего участка

• г. Жуковский

Сосед проложил воздушную магистраль газопровода низкого давления по переулку шириной метр возле моей части забора на расстоянии от него 10 см. На протяжении магистрали находятся впритык к трубе 3 деревянных сарая которые могут загореться менее метра от трубы находится баня. Менее метра от группы сосен метров по 30 в высоту. Не нарушает ли это не каких правил прокладки воздушного газопровода. И еще вопрос участок приватизировать и есть катастрофы номер обязан ли был он согласовывать со мной даннутю магистраль газопровода так как он накладывает обременение на мой участок 2 метра от трубы. Могу ли я соседа обязать убрать газопровод. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Илья!

Обратитесь в газоснабжающую оранизацию и администрацию